Макаренко подчеркивал: “Воспитание есть процесс социальный в самом широком смысле. Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и больше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги”. Данное мероприятие развивает познавательную творческую активность.Создаёт у ребенка радостное настроение, эмоциональный подъем. Своей работой я пыталась объединить школу, родителей, детей.
Математический КВН для учащихся 9 классов МКОУ "Школа - интернат № 1" VIII вида
В данной работе описан обобщенный опыт использования проектной деятельности в средней школе в урочное и внеурочное время; автор представила свои постулаты совместной деятельности по выполнению проекта с учеником; рассмотрела процесс выполнения проекта с точки зрения формируемых ученических компетенций ; описала особенности проектной деятельности в соответствии с возрастными особенностями детей; представила один ученический проект .
Автор проекта ученица 4 класса Дьячкова Елизавета. Цель: определить от чего зависит уровень запылённости помещений школы.