Проект основан на работе с книгой Л.А.Кассиля "Будьте готовы, Ваше Величество!" и направлен на расширение и углубление знаний в области литературы, географии; развитие критического и системного мышления; развитие коммуникативных умений и навыков, межличностное взаимодействие и развитие ответственности и адаптивности.
Этот проект поможет младшим школьникам на время отвлечься от компьютерных игр и больше времени проводить с родителями, наслаждаясь совместным творчеством!
Проект-презентация. Мы хотим, чтобы всякий разговор о создании произведения искусства, в частности танца, велся с обращением к искусству на «вы». Мы хотим внушить людям жить или не жить, быть нужным или забытым произведению сценической хореографии сегодня. А главное, не забывать молодежи, что танцы- это лучше всяких наркотиков, алкоголя и т.д.
Данный проект помогает привлечь внимание детей к проблеме загрязнения атмосферы, объединяет большое количество ребят в коллективном исследовании и способствует выявлению путей решения проблемы.