Урок -проект по обществознанию в 11 классе к теме "Особенности Российской цивилизации".
Проект направлен на формирование позитивного опыта семейных отношений в пространстве эмоционального проживания семейных ценностей; создание условий для взаимодействия, с целью преодоления отстранённости семьи и школы.
В работе представлен проект клуба знатоков русского языка, на базе которого формируется исследовательская деятельность обучающихся начальной школы.
В издании представлены результаты совместного опыта работы преподавателя информатики Величинского К.В. и преподавателя методики преподавания математики Чалдиной Т.Н. по организации проектной деятельности студентов, направленной на развитие общих и педагогических компетенций. Итогом данной деятельности стали индивидуальные, а также групповые проекты студентов, созданные на основе изучения архивных документов и информационных материалов.