Урок -проект по обществознанию в 11 классе к теме "Особенности Российской цивилизации".
Неполноценное речевое развитие накладывает отпечаток и на формирование неречевых психических процессов: наблюдается недостаточная устойчивость внимания, снижена слуховая память, страдает продуктивность запоминания. Использование мнемотехники для развития речи детей с ограниченным возможностями здоровья в настоящее время становится актуальным.
Данный проект способствует нравственному и духовному обогащению учащихся, через развитие бережного отношения к духовному и историческому наследию предшествующих поколений, и приобщение к ценностям гуманизма.
Проект по разработке логотипа МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан" - центра компетенции в электронном образовании разработан при участии школьников и реализован студентами Зеленодольского механического колледжа.Совместная проектная деятельность позволила в определенной степени решить проблему мотивации школьников на получение инженерных и рабочих профессий.