Проект выполнен старшекласниками под руководством учителя к юбилею села. При праздновании подобных дат активизируется не только пропагандистская и просветительская работа, но и возрастает интерес у населения к истории своей малой родины. Задача проекта- гражданское воспитание школьников,просветительская работа.
Формирование правовой компетентности детей через проектную деятельность.Участники проекта: педагоги, дети, родители.Типология проекта: долгосрочный, коллективный, познавательный,межпредметный.
Творческое название проекта "Каков облет - таков и мед" В ходе реализации проекта исследованы литературные источники, проведено анкетирование учащихся и исследование меда на катионы тяжелых металлов
Данный проект реализуется, основываясь на педагогическом наблюдении за детьми с ОВЗ, работе и общении с родителями. Данный проект является долгосрочным(2010-2013 учебный год) и состоит из ряда самостоятельных проектов направленных на творческое развитие, социальную адаптацию и реабилитацию детей с ОВЗ.