В материалах представлен доклад "Моя проектная деятельность" и проект учащихся 6-го класса (второй год обучения) "Дикие животные Австралии" на английском языке. Материалы проекта можно использовать на уроках английского языка и во внеурочной деятельности.
Данный проект-исследование является результатом совместной работы ученицы и учителя и затрагивает проблему взаимоотношений учителей и учащихся в современной школе.
В проекте описаны основные моменты работы по проектной деятельности, проводимой с учащимися моего класса
В современном российском обществе достаточно остро стоит вопрос социальной интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, встраивание их в систему различного рода отношений. Острота проблемы заключается в том, что большинство детей с ограниченными возможностями не имеют возможности постоянного общения в среде сверстников в силу закрытого образа жизни. В связи с этим родилась идея о реализации совместного проекта обучающихся 6 класса и воспитанников школы-интерната. В основу проекта положена идея, в результате совместной практико-ориентированной деятельности здоровые дети и дети-инвалиды преодолеют невидимый барьер.