Я хочу поделиться опытом создания проекта по учебнику Н.Н. Деревянко « Английский язык нового тысячелетия» для 7 класса, который, как известно, предполагает создание проектных работ, носящих личностно-ориентированный характер и нацеленных на сбор страноведческой информации, посвящённой жизни изучаемой страны. Тема учебного проекта: Достопримечательности Америки. Творческое название: Мой Американский альбом « Му American scrapbook .»
Представляю вашему вниманию презентацию "Новая Зеландия" в рамках проектной деятельности. Данная работа была создана учителем английского языка Бланкиной Н.В. при изучении англоговорящих стран. В Интернет- пространстве можно найти очень много информации о Великобритании, США, Австралии. К сожалению, Новая Зеландия освещена не очень. При создании данной презентации я руководствовалась целью заинтересовать учащихся в изучении английского языка через знакомство с этой уникальной страной. Ее географическое положение, культура, коренное население, животный и растительный мир не оставят ребят равнодушными. И я уверена, что каждый найдет для себя что-то полезное и интересное. Приятного просмотра!!
В ходе исследования были изучены:рацион питания школьников,состав готовых продуков, упоребляемых школьниками. Описано влияние пищевых добавок на организм и предложены меры попредотвращению употребления пищевых добавок.
Цели, задачи, планирование проекта на учебный год для вторых классов.