Каждый учитель, работающий в пенитенциарной школе, испытывает дефицит профессионального общения с коллегами других школ, т.к. обучение происходит в режимном учреждении. Исходя из этого, я думаю, наш опыт и данный социально значимый проект поможет в работе учителям пенитенциарных школ, да и не только.
Сегодня трудно представить себе школьника без Интернета. Но ...Умеют ли они пользоваться им? Зачем он им? Что ожидает их во Всемирной паутине? Учебные интернет-проекты "Интернет - добро или зло?" и "Безопасный Интернет" дают детям ответы на многие вопросы и учат их грамотно и безопасно пользоваться интернетом.
Ребята определили для себя памятные места посёлка, собрали информацию об этих местах, посетили их и создали альбом "Памятные места посёлка". А сейчас приглашают вас совершить виртуальную экскурсию по нашему посёлку.
Работа по краеведческой деятельности: изучение истории появления названий села и его улиц.Нацелена на воспитание патриотических чувств: воспитание любви к малой родине.