Каждый учитель, работающий в пенитенциарной школе, испытывает дефицит профессионального общения с коллегами других школ, т.к. обучение происходит в режимном учреждении. Исходя из этого, я думаю, наш опыт и данный социально значимый проект поможет в работе учителям пенитенциарных школ, да и не только.
Учебный проект создан в 2007 году и продолжает существовать до сих пор.В представленных материалах достаточно полно рассказано о появлении, целях, задачах проекта.Работа содержит введение, методический паспорт, этапы осуществления,отчёт учащихся о проделанной творческой работе ( и даже немного мыслей учителя о выполнении проекта).В материалах рассказывается о практическом применении и распространении продукта проектной деятельности.К материалам добавлено приложение- некоторые творческие работы-презентации.
Данная тема выбрана неспроста. В нашем современном мире огромное количество различных видов сыров . И данный вопрос, по моему мнению, очень актуален. Каждый покупатель прежде чем приобрести продукт, обязательно задумается о его пользе .Конечно же ему будет важно знать состав продукта, дабы не навредить своему организму .
Описание работы: Цель: Познакомиться с деятельностью ученого в направлении создания смальт, т.е. простого цветного непрозрачного стекла, пригодного для удовлетворения широкого круга интересов и потребностей – от самостоятельных произведений изобразительного искусства до утилитарных объектов (изделий из бисера). Выполнить украшение из бисера своими руками для Ломоносовского зала музейного комплекса «Россия вечная».