Данный проект создан с целью расширения знаний учащихся об Истории России XIX века, а также для ознакомления учащихся с событиями Отечественной войны 1812 года, рассказать о выдающихся полководцах того времени.
Краткосрочный прикладной проект по информатике для учащихся 9,11 классов, направленный на ознакомление с различными профессиями, а также на информационную культуру представления информации в текстовом редакторе с использованием гиперссылок.
Авторский проект Александровой В.В., учителя истории и обществознания МОУ "СОШ № 72" г.Саратова. В рамках данной проектной деятельности старшеклассники знакомятся с историческими, правовыми источниками, получают практические умения и навыки, необходимые каждому человеку в современном обществе, ценностные ориентиры, позволяющие сформировать объективное отношение, как к историческим, так и современным реалиям. Проект был реализован в 2011-2012 гг. Особенностью данного направления являются элементы погружения в область судебной защиты своих прав.
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА "Живой словарь" РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА Лаврентьева Светлана Витальевна, педагог-организатор (руководитель музея русского слова) ГБОУ гимназии №1636 "НИКА" г. Москвы КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ complex140@gmail.com ИНТЕРНЕТ-СТРАНИЦА ПРОЕКТА http://sch1636.ru/_/mrs/p49aa1.html НОМИНАЦИЯ Русский язык Проект нацелен на пропаганду изучения русского языка, на повышение престижа совершенного владения родной речью, на развитие творческих способностей и ИКТ-компетенций детей, подростков и взрослых.