Данный проект учащиеся в состоянии выполнить самостоятельно, работая в группе.
Данный материал содержит краткое описывание моего опыта использования метода проектов в практике преподавания английского языка
Межпредметный проект «Культура - это то, что остаётся, когда всё остальное забыто" (Э.Эррио)». Авторский проект Смирновой О.Н. учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ № 23», г. Энгельс, Саратовская область направлен на развитие у обучающихся коммуникативных, исследовательских и других ключевых компетентностей, навыков проектирования и работы в команде, повышение уровня владения информационными технологиями. Идея проекта состоит в том, чтобы показать пятиклассникам историческую ценность жизни и творчества всех людей, населяющих Землю, через достижения культуры народов Древнего мира, их роль в развитии мировой культуры и становлении современной цивилизации. Способствовать развитию у детей гордости званием «Человек». Проект впервые был реализован в 2008-2009 уч. г.
Обычай заканчивать трапезу десертом появился в Европе только в 19 веке, вместе с ростом производства сахара. До этого сладости были привилегией богатых и появлялись на столе простолюдинов только по праздникам. Отсюда происходит обычай уделять большое внимание украшению десертов, ведь праздничное блюдо должно выглядеть впечатляюще.
No comments