Данный проект рассказывает о необычных озерах мира. Материал данной работы может быть использован на уроках и во внеурочной деятельности, в жизни моих одноклассников, учеников нашей школы, для всех кто любит природу и любит путешествовать.
Проект направлен на организацию нравственного уклада школьной жизни; включает в себя воспитательную, учебную,социально значимую деятельность обучающихся; основан на системе духовных идеалов, ценностей, моральных приоритетов. Практические занятия и самостоятельные исследования, проводимые в ходе реализации проекта, позволяют сформировать те УУД, которые являются решающими для развития личности ребёнка, его успешной адаптации в любой социальной среде. Возможность применить полученные знания на практике обуславливают практическую значимость данного проекта.
• Формировать представление о поэзии как об особом взгляде на мир, учить воспринимать окружающий мир живым и одушевленным, ощущать его красоту и беззащитность, сопереживать и сочувствовать ему. • Развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус, поэтический слух, художественную зоркость. • Развивать основы исследовательской деятельности, творческое воображение, образное и логическое мышление, внимание, речь. • Формирование коммуникативных навыков.
Помочь всем животным один человек не в состоянии. Каждый из нас, в меру своих сил, должен оказывать посильную помощь. Подкармливание зимой и ранней весной лесных обитателей и будет им реальной помощью. Для подкармливания необходимы условия. Это специальное приспособление для корма (кормушка), сам корм и удобное местоположение.