Один из исследовательских проектов ученицы 10 класса посвящён истории развития представлений о Платоновых телах, известных теоремах и использовании свойств Платоновых тел в живой и неживой природе.
Органический мир целостен, так как составляет систему взаимосвязанных частей, и в то же время дискретен. Мировоззрение или взгляд на мир является неотъемлемым и необходимым элементом человеческого сознания. Курс проектов по биологии «В глубь веков» основан на интеграции истории и биологии и рассчитан на учащихся 5-9 классов основной школы
Макаренко подчеркивал: “Воспитание есть процесс социальный в самом широком смысле. Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и больше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги”. Данное мероприятие развивает познавательную творческую активность.Создаёт у ребенка радостное настроение, эмоциональный подъем. Своей работой я пыталась объединить школу, родителей, детей.
Данный проект исследует наступление весны за март месяц на территории г.Мензелинска РТ. Учащиеся ведут наблюдения за состоянием погодных условий - температуры, направления ветра, атмосферного давления, облачности, выпадения осадков. Доказывают верность народных пословиц. У учащихся развивается навык практических наблюдений, исследований, умение обрабатывать и применять исследованный материал .Проект может применяться как дидактический материал на уроках географии.
No comments