Проблеме сохранения и укрепления здоровья учащихся необходимо уделять серьезное внимание с младшего школьного возраста. Проект "Радуга здоровья" дает возможность вникнуть в самую глубину проблемы, выявить первопричину нарушения здоровья, объяснить влияние различных факторов на организм человека и найти выход из сложившейся ситуации. Работая над проектом, учащиеся включаются в благоприятные субъектные отношения внутри групп и между группами, создаются условия для формирования ключевых компетенций учащихся и приобретения ими социального опыта. В ходе проекта развиваются познавательные интересы учащихся, умения самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве, формируется критическое мышление. Данный проект будет реализован через систему уроков окружающего мира и внеурочную деятельность с обучающимися 4 класса.
В данной работе рассказывается о создании газеты для техникума. Этот проект можно использовать в любых учебных учреждениях на уроках информатики и ИКТ, на факультативах и в компьютерных кружках.
Тенденцией последних лет стало возрождение чувства патриотизма и гордости за свою страну. Мы в своей работе хотим поддержать наметившийся прогресс в данном направлении. Мы не должны забывать героев нашей страны, которые жертвовали своими жизнями во имя нашей Отчизны, нашего будущего, будущего нашей страны. Цель нашего проекта: формирование патриотизма и гражданственности у учащихся школы и жителей города, возрождение утраченных традиций, ценностей, активизация поисковой работы, формирование навыков организации работы с социумом, пропаганда примеров героических и мужественных поступков наших предков, защитников Отечества.
Коллективный монопроект для учащихся начальной школы, применяемый на уроках литературного чтения. Целью данного проекта является развитие художественно-творческих и познавательных способностей обучающихся, интереса к чтению и книге, формирование читательского кругозора.