Наиболее доступной, для разрешения вопросов мотивации школьников к учению, становится проектно-исследовательская деятельность, основной функцией которой является побуждение учеников к познанию мира, себя и себя в этом мире. Количество учащихся желающих принять участие в проведении исследований с использованием знаний по математике с каждым годом возрастает.
учебный проект "Молочные продукты на нашем столе" разработан совместно с учащимися 8 класса в рамках изучения темы "ПИщеварение. Обмен веществ". проект рассчитан на 2 недели.
• Формировать представление о поэзии как об особом взгляде на мир, учить воспринимать окружающий мир живым и одушевленным, ощущать его красоту и беззащитность, сопереживать и сочувствовать ему. • Развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус, поэтический слух, художественную зоркость. • Развивать основы исследовательской деятельности, творческое воображение, образное и логическое мышление, внимание, речь. • Формирование коммуникативных навыков.
Проект для начальной школы по теме "Здоровый образ жизни" разработан учителем начальной школы МБОУ СОШ №2 п.Редкино Тверской области Агукиной Валентиной Александровной. Этапы проекта: Планирование деятельности. Поиск информации и обработка материала. Представление продукта деятельности (газеты). Рефлексия «Своя игра».