Целью нашего проекта « Кто, если не мы?» является : привлечь через социальную рекламу внимание учащихся нашей школы и жителей микрорайона Строгино к социальным проблемам, с которыми сталкиваются пожилые люди и в том числе, ветераны Великой Отечественной войны.
Педагогический проект, направленный на формирование и развитие социальных компетенций подростков путём вовлечения их в добровольческое движение; подготовка к решению различных видов проблем (коммуникативных, информационных, организационных и других) путём формирования личного опыта поведения в различных ситуациях; формирование навыков социального проектирования;
Данный проект – попытка создания информационно-образовательной среды на предметном уровне. Решена задача систематизации краеведческого материала по истории поселка.
Огромное значение в жизни человека имеет книга. Стойкий интерес к чтению и привычка ребенка читать формируется с детства. Представлено описание и поэтапная работа по изготовлению книжек-малышек с младшими школьниками. Цель работы – это создание условий для повышения интереса к самостоятельной читательской деятельности и развития творческого потенциала младшего школьника. Данная работа повышает интерес к чтению и уровень самооценки детей.