Данная статья содержит краткое описание нескольких проектов, выполненных учениками ранее в процессе обучения английскому языку и более подробное описание проекта, реализуемого в настоящее время
Проектная работа представляет собой межпредметную интеграцию знаний о человеке как биологического , так и социального существа. Процесс познания человеком самого себя отражается в культурных образцах различных исторических эпох.
Данный проект способствует формированию представлений о именах, истории их происхождения, значении у детей старшего дошкольного возраста. Направлен на гармонизацию социально-правового поведения дошкольников, формирование интереса и уважительного отношения к собственному имени и именам других людей.
Этот информационный проект – о значении хлеба в нашей жизни, его великой ценности, о совестливом, горделивом чувстве, какое испытывает человек, держа в руках хлеб. И о предостережении: у хлеба долгая память, хлеб не прощает неряшливости, безответственного к себе отношения. Качество хлеба – качество всей нашей жизни!