Проект позволяет улучшить качества знаний по предметам и распределении своего свободного времени с использование полученных знаний и умений на уроках математики в практической деятельности. Реализация проекта предусматривает знакомство подростков с основными статистическими характеристики и формирование первоначальных умений статистического анализа ряда числовых данных.
Данный проект носит информационный характер(показано использование диалектизмов в рассказах Шолохова). Материал работы может быть использован на уроках русского языка при изучении темы "Диалектные слова".
Данный урочный проект возник из проблемной ситуации на уроке. На уроке окружающего мира выяснилось, что многие дети не знают полных имен своих бабушек и дедушек, не знают ближайших родственников. В ходе проектной деятельности дети обрели эти знания, расширили свой кругозор и словарный запас.
Проектно – исследовательская деятельность по теме «Благие намерения» - это образовательная и воспитательная работа, позволяющая школьникам задаться мыслями о бытии, о предначертаниях, дарованных судьбой, о смысле жизни, о милосердии и благотворительности.