В этой работе рассказано о особенностях профессии учителя. Ученица показала, чем интересна эта профессия, рассказала об этапах работы над проектом, показала особенности работы в проектной группе.
Урок -проект по обществознанию в 11 классе к теме "Особенности Российской цивилизации".
Идея данного проекта состоит в том, чтобы в качестве одного из инструментов воспитания и обучения использовать коллективное дело-процесс создание музея гипсовых и фарфоровых статуэток прошлого века. Для этого необходимо: активное участие в данном проекте ,поиск экспонатов музея, восстановление экспонатов, исследование истории производства статуэток, привлечение внимания к истории культуры прошлого века, создание школьного и виртуального музея на бесплатных сайтах, работа в социальных сетях.
Проект посвящён творчеству известной Кёнигсбергской поэтессы Агнес Мигель. Он позволяет раскрыть и развить творческий потенциал учащихся в процессе работы над литературными переводами стихов и их защитой на творческом экзамене.