Данный проект направлен на формирование социальной активности и гражданского самосознания молодежи, уважения ветеранов и тружеников тыла, повышения интереса к героическому подвигу и истории российского народа.
Этот исследовательский проект познакомит окружающих с тем, как во время Отечественной войны 1812 года участвовали жители Марийского края. Учебный предмет ИКН в этом отношении уникален: он позволяет интегрировать факты и явления из области истории Марийского края не только с историей России, но и с другими учебными дисциплинами: география, литература и др.
Проект предполагает создание кукольных спектаклей учениками 4 класса и их родителями для учащихся школы и воспитанников детского сада
Формирование позитивного отношения к людям это одна из основных составляющих здорового образа жизни!