Интерес к книжной иллюстрации возникает еще в раннем детстве. Всегда привлекают книги, в которых красочные иллюстрации помогают раскрывать её содержание. В нашем проекте мы работаем с иллюстрацией детской книги.
Материал предназначен для запуска в образовательном учреждении межпредметного проекта. Проблемой объединены математика, биология, физика, химия, география, музыка. Продукт интересен так как имеет положительный опыт и богатое портфолио.
Обычай заканчивать трапезу десертом появился в Европе только в 19 веке, вместе с ростом производства сахара. До этого сладости были привилегией богатых и появлялись на столе простолюдинов только по праздникам. Отсюда происходит обычай уделять большое внимание украшению десертов, ведь праздничное блюдо должно выглядеть впечатляюще.
Проект посвящен изучению боевого пути Морозова Петра Федоровича, служившего на подводной лодке "Л-19", последней подлодке, погибшей в ВОв.