В результате долговременного исследовательского проекта в школе создан небольшой музей кристаллов и минералов. Ученики разными способами выращивают моно- и поли кристаллы, выполняют творческие и исследовательские работы, ведут экскурсионную деятельность.
В работе представлен проект кабинета литературы сибирских писателей, на базе которого формируется исследовательская деятельность школьников. Кабинет призван стать методическим и экскурсионным центром для учителей и обучающихся Гурьевского района.
Чтение – всегда считалось лучшим учением, а книга – лучшим подарком. Однако современные школьники читают все меньше и меньше, и это не может быть незаметным для педагогов и родителей. Не углубляясь в причины снижения интереса к чтению ученицы - участницы проекта «Книга сегодня и завтра» исследовали группы школьников предпочитающие разные книги: «бумажные» и электронные.
В данном проекте ученик 6 класса исследует влияние английского языка в современном мире.