В результате долговременного исследовательского проекта в школе создан небольшой музей кристаллов и минералов. Ученики разными способами выращивают моно- и поли кристаллы, выполняют творческие и исследовательские работы, ведут экскурсионную деятельность.
Данный проект помогает привлечь внимание детей к проблеме загрязнения атмосферы, объединяет большое количество ребят в коллективном исследовании и способствует выявлению путей решения проблемы.
Данная работа содержит материал по организации проектной деятельности на уроке окружающего мира во 2 классе по программе "Начальная школа XXI века" под редакцией Н.Ф. Виноградовой.
Проект позволяет научиться создавать свои собственные Web-страницы. Таким образом, «Web Pro» направлен на решение задач развития общей культуры личности, адаптации личности к жизни в современном обществе, создание условий для осознанного выбора профессии и формирования жизненных планов.