Исследовательский проект в котором путём опытов было доказано, что жевательная резинка наносит больше вреда, чем пользы для детей. Работа может быть использова как в урочной, так и внеурочных деятельности.
Чтение литературы на иностранном языке.Что может интереснее и полезнее? Проект Гете института "Рюкзак с книжками" оказался результативным, дал большой стимул к чтению,к изучению немецкого языка.Это настоящая реклама немецкого языка.
Описание работы: Цель: Познакомиться с деятельностью ученого в направлении создания смальт, т.е. простого цветного непрозрачного стекла, пригодного для удовлетворения широкого круга интересов и потребностей – от самостоятельных произведений изобразительного искусства до утилитарных объектов (изделий из бисера). Выполнить украшение из бисера своими руками для Ломоносовского зала музейного комплекса «Россия вечная».
Составление детьми детского сада творческих сравнений - признаков музыки через предметы-посредники.Проект может использоваться музыкальными руководителями на занятиях, воспитателями в совместной деятельности для развития у ребенка креативного, нестандартного мышления.