Этот проект познакомит с историей появления букв и с тем, как они изменялись на протяжение многих столетий. Вы узнаете о видах письма у разных народов мира. А также о том, кто изобрёл славянскую азбуку.
Интерес к книге, чтению, книжной культуре с каждым годом снижается. В современном мире компьютерной информатизации изменилось отношение людей к книгам. Дети стали меньше читать книги, перестали обсуждать прочитанное. Поэтому хотелось узнать, а как же читают дети в начальных классах нашей школы. Руководитель: Кузнецова Галина Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №4 г. Салехард.
В основе проекта лежит проектно-исследовательская деятельность учащихся всего класса. Согласно сути такой технологии школьники вместе с учителем разрабатывают проект освоения части образовательной программы, объединяются в малые учебные группы для проведения исследовательской деятельности и последующего оформления её результатов при проведении отчётного урока. При этом каждый участник малой группы выбирает себе роль в соответствии со своими способностями, склонностями и интересами: сборщик информации, оформитель, докладчик, демонстратор, содокладчик. учащиеся становятся подлинными субъектами урока, так как являются источниками учебной информации для своих одноклассников. Данный проект, на мой взгляд, будет интересен коллегам при изучении творчества М.А. Шолохова, а также для воспитания патриотических качеств учащихся.
Диагностика метапредметных и личностных результатов, позволяющая определить уровень сформированности УУД у обучающихся 1 класса по УМК "Начальная школа 21 века"