Введение новых ФГОС позволило с огромной пользой использовать часы, выделенные для внеурочных занятий. В нашей школе множество различных кружков, где каждый ребёнок может выбрать занятия по своим желаниям и способностям. Все кружки в своём классе веду я сама. Дети сочиняют стихи, учатся рисовать на необычных материалах, учатся работать на компьютере, принимают участие в школьных спектаклях, разгадывают загадки, проводят викторины. Ребята охотно включаются в самостоятельный поиск новой информации, учатся создавать презентации, рассуждать, ставить перед собой учебные задачи, делать выводы, обосновывать своё мнение. Разрабатывая этот проект я не могла даже предположить, что получу такие результаты. Детям и родителям наша общая деятельность очень нравится, а значит, что данная работа будет продолжаться. И наш проект уже стал долгосрочным.
В проекте показана польза витаминного чая в предупреждении простудных материалов в весенний период. В качестве эксперимента была открыта "Фиточайня" в школьной столовой.
Проект «Творческая мастерская» разработан для развития творческих способностей младших школьников через организацию проектной деятельности для успешной социализации обучающихся. Данный проект поможет учителям начальных классов организовать внеурочную работу по художественно-эстетическому направлению. Он позволит педагогам разнообразить формы работы с детьми внутри школы, таким образом, чтобы эта деятельность была для них интересна. В ходе проекта обучающиеся приобретут навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни, и будут способствовать социальной адаптации.
Проектная работа выполнена по предмету "Литературное чтение", 1 класс