Говорить о духовно-нравственном облике учителя задача не новая. Несомненно, любая система ценностей предполагает, что учитель, вступая в общение с учениками, неизбежно, хочет он того или нет, будет влиять на них нравственно, а значит и духовно.
Предложена собственная модель электронного языкового портфеля обучающегося. Обозначены принципы комплектования портфеля, представлена его структура. Рассмотрены способы представления портфеля внешней аудитории. Описаны образовательные результаты внедрения в практику преподавания данной модели, даны критерии их оценки.
Данная презентация может быть использована на уроках кубановедения, а также уроках истории. Она помогает в образной форме представить особенности и возможности татаро-монгольской армии, сделать выводы о победоносном шествии завоевателей по территории нашей страны. Необходимые ресурсы, оборудование и материалы: интерактивная доска, компьютер, программное обеспечение – Microsoft Office Word 2007, Microsoft Office Power Point 2007.