Стандарты для начальной школы приняты. По всей стране проходят курсы для учителей, на которых их учат работать по этим Стандартам. Везде на этих курсах преподаватели добросовестно пересказывают учителям, что в этих Стандартах написано. Но никто не показывает уроки, организованные на системно – деятельностном подходе, который является главной идеей Стандартов. Попробуем восполнить этот пробел.
Классный час для учащихся начальной школы. Раскрывает особенности применения проблемного метода в воспитательном процессе.
С внедрением ФГОС НОО перед учителем начальных классов встала новая задача "Организация внеурочной деятельности". И мы с этой задачей справились. Хотелось поделиться опытом нашей начальной школы.
В докладе раскрывается технология мониторинга,организуемого педагогом-психологом, с целью изучения условий для создания здоровьесберегающей среды в условиях школы-интерната VIII вида.