Цель, идея опыта: формирование познавательного интереса школьников к изучению географии средством решения творческих, изобретательских задач на занятиях дополнительного образования.
«В современном образовательном процессе теория и практика педагогических технологий только ещё начинают складываться как самостоятельное направление. Отсюда возникают различные проблемы и подходы к освещению и пониманию технологической составляющей в организации образовательного процесса. Современная школа нуждается не в одной педагогической технологии, а в целой палитре. Это необходимо и для школьника, и для педагога.
Автором статьи является учитель начальных классов МБОУ «Сош №13» города Альметьевск. В статье рассматриваются способы борьбы с дезадаптацией учащихся при поступлении в школу. Проанализированы характерные особенности дезадаптации школьников. Особенность статьи заключается в приведении информации об исследовании учителя и его результатах -создании арт-терапевтической программы «Подружись с собой». Приводится вывод о том , что арт-терапия имеет преимущества перед другими формами работы в период адаптации первоклассников и указываются причины данного вывода. Автор статьи предполагает, что часть педагогов после знакомства с данной статьей будет использовать её опыт работы.
No comments