Контрольно – измерительные материалы для итоговой оценки достижения планируемых результатов по русскому языку 2 класс

Задания ориентированы на проверку сформированности следующих универсальных и специфических для учебного предмета способов действий: Регулятивные: • принимать и сохранять учебную задачу; • осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату; • учитывать правило в планировании и контроле способа решения; Личностные: • учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой частной задачи; • способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности; • адекватного понимания причин успешности/ неуспешности учебной деятельности; Познавательные: • осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков; • осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме; • осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; Коммуникативные: • учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве; • формулировать собственное мнение и позицию; • адекватно использовать речевые средства для эффективного решения разнообразных коммуникативных задач.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цель урока: -составление и заучивание таблицы умножения и деления на 7 Планируемый результат обучения, в том числе и формирование УУД: -формировать умения применять таблицу умножения и деления на 7. -совершенствовать умение выполнять вычисления по алгоритмам, заданным блок-схемами. -совершенствовать умение в решении задач разными способами и выборе рационального способа. .

Внеклассное мероприятие проводится с учащимися 3 классов. Это мероприятие формирует любовь к природе, бережное отношение к ней, способствует развитию познавательного интереса, воспитывает чувство прекрасного, помогает ребенку воспринимать красоту окружающего мира. Оно заставляет ребенка задуматься о том, что в мире есть красота, которую нужно беречь; заставляет увидеть, что цветы тоже проживают свою жизнь, как люди, но только более короткую, и что они проносят людям только радость. Ведь цветы - самая нежная, самая хрупкая часть природы.

Технологическая карта урока с презентацией.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее