Материал для учащихся коррекционной школы. Цель внеклассного мероприятия "Игра-путешествие по временам года": обобщение и систематизация представлений учащихся о временах года. Старичок - Лесовичок предлагает детям отправится в путешествие. Дети делятся на команды "Снегири" и "Подснежники" и отправляются в путешествие. Старичок - Лесовичок предлагает детям интересные задания.
1. Привитие интереса к русским народным традициям и народному фольклору. 2. Активизация досуговой деятельности учащихся и познавательной мыслительной деятельности. 3. Развитие интеллектуальных и коммуникативных способностей младших школьников
Ознакомление с именами великих защитников Русской земли; накопление эмоционально-ценностного опыта у младших школьников; воспитание у учащихся чувства благодарности к защитникам Отечества.