На конкурс представлено 4 урока истории для учеников 3 класса. Материалы можно использовать и во внеклассной работе.
Тема «Древний Киев».
Тема: «Древняя Русь». Урок – игра «Звёздный час» с презентацией.
Тема: «Народные умельцы».
Тема: «Отпор крестоносцам».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Разработка урока обучения грамоте с использованием интерактивной доски SMART Board. Файл приложенный к данному уроку открывается программным обеспечением SMART Board Notebook
В данную работу включены тексты заданий для 4 класса начальной школы по математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Все задания предполагают творческое применение программных знаний, умений и навыков по данным предметам. Материалы данной работы могут быть использованы учителем при подготовке к школьному туру олимпиад по предметам, а также на уроках в качестве дополнительных заданий повышенной сложности.