Данная работа представляет собой авторскую программу, в которой теоретически и экспериментально обоснованы комплексы физических упражнений, позволяющие дифференцированно и индивидуально осуществлять профилактику возникающего утомления учащихся в процессе и после окончания работы на компьютере. .
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В задачах физического воспитания на первом месте стоит оздоровительная направленность физической культуры, но в наше время, я считаю, что на первом месте должна стоять задача сбережения здоровья, которое все труднее и труднее сохранить в век глобальной компьютеризации и малой подвижности школьников.
Актуальность данной работы обусловлена потребностью человека, общества и государства в здоровьесберегающем образовании. Многие годы человек проводит в стенах образовательных учреждений, и поэтому ценностное отношение к здоровью не может формироваться без участия педагогов. Долгое время наше образование не уделяло должного внимания сохранению, укреплению и развитию здоровья, уходило от оценок влияния педагогического процесса на психическое состояние обучаемых, не рассматривало образовательные технологии с точки зрения здоровьесберегающей направленности. В лучшем случае все сводилось к спортивным мероприятиям и оздоровительному отдыху во время каникул.
1. Название проекта «Энергетические напитки»
2. Учебный предмет, в рамках которого проводится работа по проекту – ОБЖ
3. Учебные дисциплины, близкие к теме проекта – ОБЖ,биология, информатика
4. Возраст учащихся, на который рассчитан проект – 10-18 лет
5. Тип проекта– проект с элементами исследования
6. Цель исследования – доказать отрицательное влияние энергетических напитков на организм человека
Комплект компьютерных разработок, выполненных в Excel. Позволяет автоматизировать процесс обработки результатов при проведении "Президентских состязаний", соревнований по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных", контрольного тестирования на уроках физкультуры, мониторинга физического развития школьников.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: