На конкурс представлены уроки литературы.
7 класс. Интегрированный урок развития речи и ИЗО на тему «На тех степях на Днепровских стояла застава богатырская». (Описание картины В.М.Васнецова «Богатыри»).
8 класс. Интегрированный урок из цикла «Изображение природы в творчестве русских поэтов, художников, композиторов. Пейзаж в литературном произведении и в живописи И.И.Левитана, в творчестве русских композиторов. Тема урока «Перед ликом священной природы».
11 класс. Урок с элементами интеграции на тему: «Стихи и песни – солдаты Великой отечественной войны».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Литература, музыка и изобразительное искусство не только не отделены друг от друга, но, напротив, связаны многими нитями, и знание одного из них помогает более глубокому восприятию и пониманию остальных. Данные разработки помогают учащимся выработать углубленный подход к музыке и литературе, вдумчивое отношение к жизни, более разностороннее ее восприятие.
Уроки литературы по творчеству А. Платонова:
1. Урок по сказке-были "Неизвестный цветок", 6 класс;
2. Урок по рассказу "Юшка", 7 класс;
3. Урок по повести "Котлован", 11 класс.
Каждая разработка имеет мультимедийную презентацию.
Данная программа разработана по двум направлениям – фольклорному и историко-литературному, рассчитана на два года занятий, предполагает собирание и изучение местного фольклора, знакомство с жизнью и творчеством писателей и поэтов края, что поможет учащимся лучше понять художественную правду и замысел их произведений, красоту языка, глубину мыслей и чувств, знакомство с работой сотрудников музеев-усадеб по сохранению природы заповедных мест.
Основным местом организации и проведения литературно-краеведческой работы с учащимися является средняя общеобразовательная школа № 5 города Краснодара.
Целью данного курса является формирование гражданско-патриотической компетенции через изучение фольклора и литературы Кубани.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: