Элективный курс «Легко ли стать поэтом?» является интегративным, так как обеспечивает межпредметную связь с поисково-исследовательской деятельностью. Нацелен на приобщение учащихся к филологическому исследованию. Этот курс предназначен для предпрофильной подготовки учащихся 9 классов, являясь по своей сути ориентационным. Курс рассчитан на 12 часов. Предметом изучения курса является поэтическое творчество французских авторов XIX-XX веков.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок разработан для учащихся старших классов в рамках билингвального образования. Урок построен в форме диалога, знакомит с творчеством английского писателя Д. Голсуорси, приобщает к понятиям мировой литературы, “вечных образов”: Гамлету, Фаусту, Дон Кихоту, собственникам Форсайтам; повышает интерес к англоязычной литературе.
Представленный материал является составной частью в системе изучения зарубежной литературы в гимназии.
Уроки рассчитаны на классы с углубленным изучением русского языка и литературы. Использующиеся в ходе уроков индивидуальные задания позволяют развивать творческие способности учащихся,навыки исследовательской деятельности.