В работе представлен конспект урока литературы в 11 классе "А.А.Блок:эволюция творчества" и презентация. Данный материал можно использовать на уроке обобщения , при подготовке к сочинению. На уроке использована технология развития критического мышления. Закрепляются навыки составления синквейна, хойку и диаманты.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Предложены конспекты уроков литературного чтения в 3,4 классах по развивающему обучению (система Л. В. Занкова). Темы данных уроков актуальны всегда, очень интересны и полезны для детей сегодняшних. Они построены с использованием технологии проблемного обучения и технологии совместной деятельности учителя и учащихся, разработки данных уроков можно использовать по любой образовательной программе и УМК.
Данный материал представляет один из возможных путей исследования художественного текста. В качестве объекта анализа выбран прозаический текст - рассказ Т. Толстой "Петерс". Разработка содержит текст лекции на заданную тему и презентацию к уроку, также обозначены вариативные формы проведения занятия с использованием нашего материала. Нам представляется, что данный материал может быть использован учителями -словесниками при изучении произведеницй современной литературы в школе.