"Московский Кремль". Интегрированный урок по окружающему миру и изобразительному искусству в 3 классе.

27 октября 2009
Цель: - сформировать представление о Москве как столице России; - показать взаимосвязь Москвы древней и современной; - раскрыть последовательность превращения древней Москвы в столицу огромного государства. Задачи: - установить последовательность строительства Москвы; - применить знания, полученные из различных источников,на уроке истории; - установить связь между древней и современной Москвой.
Интегрированный урок Московский Кремль.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Возрастающая доступность информационных ресурсов - характерная особенность современного общества. Проблема информационной безопасности для детей младшего школьного возраста существует. Практика показывает, что до 90% времени на уроке основными источниками информации для младших школьников служат голос учителя и учебная книга (или рабочая тетрадь на печатной основе). Как правило, "за бортом" оказывается огромное море печатных изданий - старая и новая детская литература, газеты и журналы, словари, ведь не секрет, что домашние библиотеки учеников обновляются лучше, чем библиотеки школьные. Качество информационных курсов ученика начальных классов напрямую связано с желанием и умением учителя регулярно и комплексно работать с разными источниками информации. Как возбудить у младшего школьника желание выйти за пределы учебной книги всякий раз, когда информация покажется ему скудной и недостаточной? Предлагаю для учителей материал по литературе: тесты по мониторингу, карточки-задания на воображение, анкеты для родителей, учителей, учеников, высказывания детей "десять моих Я" и проверочные работы. Педагогическое исследование выходит за рамки темы и предлагаю методическую разработку по формированию информационной культуры.
Работа состоит из титульного листа и трёх методических папок и файлов: 1. Презентация к уроку по творчеству А.Блока. 2. Реферат и презентация к реферату " Духовнаая лирика А.С. Пушкина" 3. Презентация к уроку МХК в 8 классе "Преображение людей и животных"

Презентация к уроку ИЗО 5 класс по программе Б.М.Неменского

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее