1. Статья "Создание подкастов и применение их на уроках", в котором описывается создание о подкастов, применение их на уроках, а также размещен план одного урока с применением созданного учителем подкаста.
> 2. Две презентации, использованные на этом уроке
> 3. Подкаст "Дуэль"
> Все это в одном архиве.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Методическая разработка по музыкальной литературе для преподавателей ДМШ и ДШИ. В работе представлено возможное использование методов активного обучения на уроках музыкальной литературы на примере оперы М.И. Глинки «Иван Сусанин». Использование методов активного обучения позволяет создать условия максимально соответствующие природе восприятия информации ребенком. Дети становятся активными исследователями, мыслителями, критиками, учатся работать с информацией, осмысливать ее и делать необходимые выводы.
Презентация к уроку литературы о достижениях и открытиях М.В.Ломоносова в астрономии. Презентация содержит удобные управляющие кнопки, позволяющие переходить к любому пункту оглавления в начале презентации, возвращаться к содержанию, а также кнопка, позволяющая закрыть презентацию в любой момент. На протяжении презентации звучит приятная инструментальная мелодия.
Работа может применяться на уроках, во внеклассных мероприятиях, как материал классного часа. Презентация и реферат понятен учащимся старших классов, охватывает эволюцию творчества астраханских писателей начаная с 18 века и до наших дней.