Практические работы по темам:
Металлургический комплекс. Машиностроение.
Население России.
Население России.
Топливно-энергетический комплекс.
Транспортный комплекс.
Химико-лесной комплекс. ВПК.
Человек и природа.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В 2020 году наша страна отмечает 75-летний юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы с вами вспомним о тех, чьими руками она ковалась. Не подлежит сомнению, главные герои той войны – бойцы Красной Армии. Но Победа наверняка не состоялась бы без тех, кто делал винтовки и автоматы, пушки и минометы, танки и самолеты, патроны, снаряды и авиабомбы. И в ряду тружеников тыла железнодорожники, инженеры, работники сельского хозяйства и лёгкой промышленности. Не возможно выиграть даже один бой без угля, нефти и газа, без энергии Победы. Сегодня речь пойдёт о шахтёрах.
Вашему вниманию предлагаются разработки уроков по общей биологии.
Уроки «Изменение и развитие» и «Порядок и хаос» являются метапредметными. Биологические понятия рассматриваются в них сквозь призму философских категорий. В уроках используется дополнительный материал, собранный из значительного количества современных источников. Уроки способствуют развитию мыслительных способностей учеников, заставляют задуматься о нравственных основах жизни, побуждают интерес к предмету, способствуют формированию познавательной активности учащихся.
Мастер-класс «Экологический кризис» разработан для учителей. В процессе его проведения происходит обучение учителя технологии мастерских. В уроке «Модификационная изменчивость» для практических работ предложены данные, собранные самими учащимися.