Представлены следующие материалы: Урок-игр по химии для 11 класса "Слабое звено"; Урок по химии для 9 класса "Вода – удивительное вещество в природе"; Урок-игра для 9-11 классов "Турнир знатоков химии"; Игровая конкурсная программа по химии для 9-11 классов "Химический фестиваль"
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Методические разработки уроков, представленные мною на конкурс, адресованы преподавателям географии, работающих с учащимися коррекционных школ 8 вида.
Цикл уроков познакомит учащихся, с недостаточностью интеллектуального развития, с основными богатствами , природными ресурсами, растительным миром своей малой родины.
Уроки объедены одной темой «География моей Родины - Красноярского края», построенных на основе изучения предметов краевого национально-регионального компонента.
Представлены конспекты 3 уроков и презентации к данным занятиям. Они разработаны с учетом индивидуальных особенностей учащихся с задержкой интеллектуального развития. Обучающиеся получат представление о культурном многообразии народов, проживающих на территории региона, особенностями их материальной и духовной культуры, природными богатствами, ресурсами, разнообразием растительного мира Красноярского края.
Предлагаемые методические разработки уроков призваны помочь учителям, работающим в специальных коррекционных школах 8 вида, в проведении уроков по географии Красноярского края, способствующих развитию интереса к изучению родного края.
Тема бытовых отходов близка и понятна каждому. Не нужно долго думать, чтобы ответить на вопрос о том, что же случиться, если мы хотя бы в течение нескольких дней не станем выбрасывать мусор из нашего жилища. Мусор в доме-квартире, в доме-селе, в доме-городе, в доме-России – и эту цепочку можно продолжать.
Эти предложенные Вами аргументы смогут помочь убедить ученика в важности его участия в работе по проекту.
Цель: Помочь учащимся принять такие ценности, развить такие умения, которые позволят им выбрать индивидуальные и коллективные решения для улучшения качества жизни без угрозы для будущих поколений.