Методическая разработка урока по истории Древнего мира 5 класс по теме: "Древняя мудрость и изобретения китайцев"

Методическая разработка урока по истории Древнего мира 5 класс по теме: "Древняя мудрость и изобретения китайцев" Дуренко Виктория Викторовна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №38 г. Калининграда
5klassdrevnyayamudrostiizobreteniyakitajtsevdurenkovv.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В данном разделе представленя разработки трёх интерированных мероприятий. Внеклассное мероприятие по географии и истории по теме "Великое противостояние в Альпах" Интегрированное мероприятие по обществознанию и литературе с использованием аудиовизуальных технологий и элементов тренинга в 6 классе. «Не растеряйте свои ценности». Внеклассное мероприятие: экскурсия на школьном автобусе « По следам легендарного маршала» (пребывание Г.К. Жукова на Аннинской земле – малоизвестные страницы биографии).
В пособии представлены памятки по работе с письмами (открытками), "похоронками", наградными удостоверениями и военными письмами, описаны механизм обращения в архивы и ведомства с целью сбора информации об участнике ВОВ. А также приведены интернет-сайты, которые помогут дополнить информацию, полученную при анализе документов Великой Отечественной. Пособие адресовано педагогам доп. образования, учителям истории,школьникам, работникам школьных музеев.
Рабочая учебная программа по истории составлена на основе Примерной программы среднего ( полного) общего образования на профильном уровне по истории разработанной МО и Науки РФ и соответствует федеральному компоненту государственного стандарта среднего (полного) общего образования на профильном уровне к учебникам Шестакова В.А. История России, ХХ- начало ХХI века: учеб. для 11 кл. ОУ: профил. уровень – М.: Просвещение .и Загладина Н.В. Всемирная история. История России ХХ – начала ХХI: учебник для 11 класса.- М.:ООО «ТИД «Русское слово – РС» Программа рассчитана на 140 учебных часов при изучении истории ( и России и Всеобщей) 4 часа в неделю. Но в связи с тем, что учебный год составляет 34 учебные недели , то рабочая учебная программа рассчитана на 136 часов . Всеобщая история-48ч. и История России-88 ч.(72ч+16ч.резервного уч. времени). Сокращение предусмотрено за счет резервного времени
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее