Сценарий КВН "Физики и лирики", который можно проводить в рамках предметной недели физико-математического цикла между сборной старшеклассников и сборной учителей. Так- как команда учителей отобрана не из учителей физико-математического цикла, задания подбирались на сообразительность.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Сценарий классного часа предусматривает более подробное знакомство учащихся с Конституцией Российской Федерации. Мероприятие проводится в форме беседы учителя и учащихся, которое сопровождается показом презентации.
Данная разработка может быть использована для подготовки мероприятий по указанной тематике.
Данная авторская программа "Поисково-краеведческая работа "Наш край" в начальной школе" ставит целью создания оптимальных условий для учителей и учащихся в использовании краеведения при обучении и воспитании подрастающего поколения. Программа позволяет формировать у младших школьников исследовательские навыки, научное мышление, организовать объединения учащихся на принципах самоуправления. К данной программе предлагаются в качестве приложения внеклассные мероприятия по краеведению.
Работа по данной программе начинается с момента окончания букварного периода, когда чтение становится в меньшей степени целью обучения и в большей степени его средством, инструментом. А инструмент не должен лежать без дела.
Со второго полугодия 1 класса один, два раза в четверть проводятся широкомасштабные «Праздники читательских удовольствий». Цель их не столько в результате, а, сколько в процессе подготовки.