Сценарий конкурсной новогодней программы для учащихся средних классов
Составитель: Джамалова Раисат Абдулгамидовна , учитель русского языка и литературы
МБОУ «Многопрофильная гимназия №38» г. Махачкалы
Описание материала: данный сценарий будет интересен и полезен учителям, вожатым, педагогам- организаторам, родителям при подготовке к новогодним праздникам.
Цель: способствовать созданию положительной эмоциональной атмосферы в классе, развитию фантазии
Задачи: развитие коммуникативных способностей, самовыражения каждого ребенка, повышение интереса к празднованию традиционного праздника «Нового года», активизация эмоционального подъема участников, способствовать сплочению коллектива класса.
Оборудование:
записки с новогодними предсказаниями (прикрепить к стулу каждого участника); индивидуальные подарки; карточки с заданиями; музыкальные фонограммы; костюмы деда Мороза, Снегурочки Санты Хаоса, Бабы Яги,шарики.
Оформление:
• Украсить класс новогодней атрибутикой.
Ход мероприятия
Действующие лица:
Ведущая
Дед Мороз
Снегурочка
Санта Хаос (фальшивый Дед Мороз) (говорит с английским акцентом)
Баба Яга (фальшивая Снегурочка)
Переводчик
Ведущая:
Добрый вечер, дорогие друзья! Вот и наступил самый долгожданный праздник — Новый год, который связан с новыми надеждами на счастье, удачу, и я от всей души желаю вам, чтобы в этом новом году все то, что вы загадали у елки в новогоднюю ночь, обязательно сбылось! Ни один Новый год не может обойтись без подарков, праздничных поздравлений и, конечно, он немыслим без Деда Мороза, Снегурочки, новогодней елки, снега, веселых розыгрышей и шуток.
Звучит музыка Merry Christmas – Jingle Bells
Звонок. Слышен диалог между Дедом Морозом и Санта Хаосом.
-Алло! Кто у телефона?
- Hello,your brother is Santa Claus!!! (Это твой брат Санта Клаус)
-Здорово! Брат, давно не виделись! С Новым 2018 годом тебя!!!
- Тhank you and happy new year too! (Спасибо и тебя с Новым годом тоже) You must be very tired
(Ты, наверно, очень устал) I will help you with the holidays in the city of Makhachkala in the gymnasium № 38 ( Я помогу тебе с с праздниками в г.Махачкала в гимназии № 38)
-Хорошо. Спасибо, братец.
stsenarij-novogo-goda-dlya-uchaschihsya-5-6-klassov_1.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В работе представлены разработки мероприятий, посвященных Всемирным праздникам:
Дню семьи, Дню ребенка, Дню туризма.
1. "Под крышей дома моего". Участвуя в различных конкурсах, ребята, воспитывающиеся в детском доме, могут получить возможность сформировать позитивное отношение к созданию собственной семьи в будущем.
2. "Все мы родом из детства". Проводимые конкурсы позволяют развиать творческие способности детей, толерантность, создавать для них ситуацию успеха.
3. Положение о проведении турслета. Разработано положение, программа проведения турслета, содержание конкурсов,маршрутный лист, сводный протокол.
Урок Мужества «Парад 1941» является обобщающим мероприятием в системе патриотического воспитания обучающихся 8-ого класса в 2015-2016 учебном году. Он проводится с опорой на историко-литературно-музыкальную композицию и представляет собой объединенное замыслом и целью мероприятие, призванное способствовать решению основных задач в области патриотического воспитания подрастающего поколения.
В данной программе разработана и обоснована система психолого-педагогического сопровождения старшеклассников в процессе разработки и реализации индивидуальных программ развития, имеющая целью сформировать у них навыки свободного ответственного самоопределения, формирование конкурентоспособной, социально и профессионально мобильной личности, владеющей общечеловеческими нормами нравственности, культуры и здоровья и межличностного взаимодействия и способной обеспечить устойчивое повышение качества собственной жизни и общества в целом благодаря совместному с педагогами обсуждению и определению вариантов, критериев и последствий выбора стратегий учения, общения, поведения и последовательности соответствующей деятельности обучающихся.
Взаимодействие педагога со старшеклассником носит характер «наставничества», т.е., педагог оказывает помощь и поддержку, выступает в роли тьютора. «Наставничество» подразумевает смещением акцентов на умения старшеклассника самостоятельно разрешать свои учебные и личностные проблемы. В этом случае фиксируется переход от позиций взаимо- и со- к позиции само-. Педагогическая поддержка оказывается как по запросу ученика, так и в том случае, если учитель видит, что тот может разработать траекторию или справиться с ситуацией ее реализации сам, но не уверен в своих силах или же в «правильности» выбора. Ключевыми словами при определении поддержки являются «чувство плеча», то есть создание атмосферы, благодаря которой обучающийся знает, что у него есть на кого опереться: «мы рядом, мы вместе». Роль педагога – «друг», «плечо», «адвокат», «консультант», «катализатор».
Классный руководитель кроме традиционных функций (воспитывающая, обучающая и поддерживающая (О.С.Газман)) – выполняет еще и сопровождающую функцию. Реализация этой функции в педагогической деятельности предполагает следующие направления: аналитически-проектирующей, консультирующей, координирующей, и организующей, демонстрирующих повышение роли педагога как тьютора в современном образовании. Педагогическое сопровождение как деятельность классного руководителя большей частью направлена на развитие способности старшеклассников к осознанному ответственному самоопределению и, как результат, на развитие у них умений разрабатывать и реализовывать индивидуальную траекторию не только в части образования, но и жизнедеятельности в целом.