Программа предназначена для учащихся разновозрастных групп и направлена на формирование коммуникативной компетенции учащихся, то есть развитие личности учащегося способного использовать английский язык как средство общения в диалоге культур, желающего участвовать в межкультурной коммуникации и самостоятельно совершенствоваться в иноязычной речевой деятельности в пределах, обозначенных программой для общеобразовательных школ.
Программа подтвердила свою эффективность, о чем свидетельствуют 100% успеваемость и 67% качество обученности учащихся в экспериментальных разновозрастных групп по английскому языку. По данным психологических исследований, учащиеся обучающихся в экспериментальных группах отличает высокий уровень мотивации и устойчивый эмоциональный фон.
Программа используется в учебной деятельности при обучении учащихся по экспериментальным образовательным программам в рамках городской экспериментальной площадки «Разновозрастное обучение учащихся второй ступени в общеобразовательной школе»
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Работа представляет собой разработку 3 уроков с использованием ИКТ и творческое задание в виде квеста по окончании изучения материала. В каждом уроке даны планы урока для учителя на английском и русском языках, дидактические материалы для учащихся, учителя и измерительные материалы для оценивания работ учащихся.
1.Урок с презентацией по русскому языку " Употребление ь знака на конце наречий"
2.Тип урока: Составной урок. ( Изучение нового материала – закрепление материала - контроль материала.)
3.Цель урока: Познакомить с правописанием ь знака на конце наречий.
4.Задачи урока:
1.Познакомить с новой орфограммой «Буква Ь после шипящих на конце наречий»
Повторить написания Ь после шипящих в различных частях речи;
формировать умение осознанно воспринимать , формулировать правило,
2.Развивать у учащихся интерес к слову, учебному предмету , развивать навыки устной и письменной речи, орфографическую зоркость;
3.Воспитывать интерес к предмету.
Конспекты уроков - это готовый материал,который можно использовать в работе. Уроки проводятся в 6 классе по программе М. М. Разумовской и А. П. Леканта при изучении темы "Имя числительное". На уроках с целью формирования компетентностей у учащихся используются компетентностно-ориентированные задания.