Серия уроков по русскому языку с элементами проблемного обучения

В совершенствовании форм и методов обучения проблемы построения интересных занятий по русскому языку играют существенную роль. Для формирования интереса чрезвычайно важным является активизация мыслительной деятельности учащихся. Проблема интереса к изучению русского языка может быть связана с нестандартностью подхода к организации изучения предмета. Нестандартные задания нередко представляют собой проблемные ситуации, которые призваны помочь в повышении интереса учащихся к изучению предмета, развитии их мышления и творческих способностей.
Элементы проблемного обучения.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Чистоговорник представляет собой проект учащихся - сборник чистоговорок. Предназначен для исправления деффектов речи учеников. Может быть применён как учащимися начальных классов, так и учениками среднего звена. Использование данного ресурса можно предложить в помощь учителям для проведения речевых разминок на уроках.

1.Расширение кругозора знаний учащихся о стране изучаемого языка. 2.Познакомить с новой лексикой по теме.3. Отрабатывать написание письма по образцу.4.Отрабатывать чтение текста по ролям.

Представлены разработки уроков для 3-го, 5-го и 7-го класса по английскому языку. Для 3-го класса урок по теме "Учись быть здоровым!" по учебнику английского языка под редакцией Биболетовой М.З.; для 5-го класса урок по теме "По дому" по учебнику английского языка под редакцией Виноградовой и для 7-го класса по учебнику под редакцией Кузовлева В.П. на тему "Защита окружающей среды" вместе с презентацией. Считаю, что предложенные уроки актуальны, т.к. присутствуют здоровьесберегающие, игровые и ИКТ технологии, на уроках затронуты животрепещущие темы, которые интересны учащимся.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее