Методическая разработка серии уроков по французскому языку в 8 классе по теме "Моя планета Земля. Проблемы окружающей среды"

На этапе 8-9 класса я рассматриваю язык как средство формирования культуры учащихся. В основу изучения данной темы положены принципы ноосферного экологического образования и поставлена цель формирования экологической культуры учащихся средствами иностранного языка. Ученики 8 класса владеют достаточным для общения уровнем языковых и коммуникативных компетенций, а злободневные проблемы, которые обсуждаются в рамках изучения темы, делают язык живым настоящим средством общения. В качестве основных источников информации используются материалы учебника, публикации газеты «Французский язык» «Первое сентября» и сайт Фонда Николя Юло. В методической разработке представлено 4 урока устной речи и рекомендации по использованию компьютерной презентации на уроках французского языка.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Современный урок с применением информационно-коммуникационных технологий обучения и лингвокультурологического метода. Содержит памятку для обучающихся по синтаксическому разбору предложения, предлагает разнообразную работу с текстом, игры, ребусы. Знакомит с великим художником И.Шишкиным и его картинами.
Статья носит практических характер. Будет полезна педагогам-практикам, работающим в 8-9 классах. В статье представлены материалы по подготовке учащихся к ЕГЭ в 9-м классе Часть2. Блок В. из опыта работы учителя русского языка
Формирование лексики по теме: «Лондон» Обучение аудированию.Обучение устной речи. Развитие лингвистической догадки.Повышение мотивации к изучению иностранного языка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее