Работаю по учебнику английского языка для общеобразовательных школ авторов О.В. Афанасьевой и И.М. Михеевой 6 год. Перед началом изучения каждой темы предлагаю своим учащимся презентации каждой новой темы, в которой кратко и наглядно показываю моим ребятам с какими лексическими единицами, грамматическими структурами, подтемами мы познакомимся во время изучения данной темы.
В конце юнита мы опять просматриваем презентацию, и учащиеся видят, чему они научились. Такие презентации тем я имею для 5, 6, и 7 классов. Мне нравится начинать изучение новых тем, таким образом, т.к. они настраивают ребят, на то, что главное в этой теме и на что они должны обратить внимание.
Затем при подготовке к каждому уроку, я готовлю презентации по уроку, раздаточный материал и задания для интерактивной доски, на которой учащиеся работают с удовольствием.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель данной работы – показать возможности использования Интернет ресурсов на уроке немецкого языка при обучении чтению.
Тема работы необычайно актуальна для современной школы: с использованием новых информационно – компьютерных технологий возрастает востребованность навыков чтения неадаптированных текстов по немецкому языку.
Данная разработка имеет практическую направленность, может быть интересна и рекомендована к применению учителям немецкого языка. Работа является хорошим дополнением к УМК И.Л. Бим по предмету «Немецкий язык» и УМК Г.И.Ворониной, И.В. Карелиной «Немецкий язык, контакты»