В школе обучение должно строиться по формуле: овладение=усвоение+применение, которая в полном объеме реализуется в проекте "Математика для будущего". Проект рассчитан на учащихся 6-11 классов. Решение практических задач, измерительные работы на местности вырабатывают у учащихся навыки использования теории, убежденность в том, что математика превратилась в повседневное орудие исследования, понимание того, что математика и ее технический аппарат не должен оставаться на месте, а должен непрерывно подвергаться процессу совершенствования, обогащения, обновления.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Материал на конкурс «Мастерская учителя» Автор: Шупилова Елена Федоровна Номинация: физико-математические науки (информатика) Название работы: Дистанционный курс «Виртуальная реальность: приемы поиска информации» Предмет преподавания: информатика Должность: учитель информатики Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 15 городского округа города Райчихинска Амурской области
Представленный элективный курс рассчитан для учащихся 8 класса. Содержит 3 блока: - I. Программирование линейных алгоритмов. - II. Программирование ветвящихся алгоритмов. - III. Программирование циклических алгоритмов. Целями данного курса является развитие алгоритмического мышления учащихся, обучение структурному программированию, освоение всевозможных методов решения задач, реализуемых на Паскале, формирование интереса к профессиям, связанным с программированием. Положительным моментом является отведение достаточного количества часов компьютерному практикуму, где учащимся предоставлена возможность почувствовать себя настоящими программистами.
В разработке представлены 4 урока по теме: «Базовые алгоритмические структуры в среде программирования» с применением интерактивной доски Hitachi. Отдельными файлами сохранены готовые тесты, интерактивный кроссворд и разработки уроков, выполненные в программном обеспечении доски Hitachi. Для коллег, не имеющих программного обеспечения данной интерактивной доски, в конспекте предусмотрительно размещены фотографические изображения доски на разных этапах каждого из уроков. Содержание и ключи, использованных интерактивных тестов, карточки и другой раздаточный материал размещены в виде приложений в конце конспекта уроков.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее