В работе показаны особенности использования интерактивной доски на уроках математики, рассмотрены возможности интерактивных досок, приведены примеры использования интерактивной доски на уроке математики. в приложении представлены два конспекта урока наглядной геометрии 5, 6 класса, на которых можно эффективно использовать интерактивную доску. Все этапы урока проиллюстрированы слайдами презентации для программного обеспечения Smart.
Интерактивная доска на уроках математики.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Представляемая работа является методической разработкой темы «Диаграммы» для 7 класса по предмету «Теория вероятностей и статистика». Включает в себя: - краткий конспект трёх уроков, соответствующих трем видам диаграмм, рассматриваемым в курсе теории вероятностей и статистики; - три презентации к урокам (в тексте пояснительной записки на них есть гиперссылки); - три раздаточных материала для учащихся, соответствующих демонстрируемым презентациям (в тексте пояснительной записки на них также имеются гиперссылки); - самостоятельная работа по теме «Диаграммы» (есть гиперссылка) на четыре варианта, рассчитанная на 40-45 мин. В работе использованы материалы учебника «Теория вероятностей и статистика» Ю.Н.Тюрин, А.А.Макаров, И.Р.Высоцкий, И.В.Ященко, лекции одного из авторов учебника И.Р.Высоцкого, статистические данные с сайта Федеральной службы государственной статистики, материалы городских контрольных работ по теории вероятности и статистике за 2007/08 и 2008/09 учебные годы.
Повышение интереса учащихся к решению задач один из острых проблем в преподавании математики в средней школе. Нужно привлекать учащихся к решению задач, предлагая им качественные задачи, практического содержания. При этом нужно учитывать среду, где формируется личность. С помощью таких задач можно укреплять межпредметные связи, познавать окружающий мир, изучать историю родного края. В практической части прилагается больше 70 задач, для учащихся средней классов. - задачи познавательного характера, составленные из разных источников. - задачи из местного материала, из истории родного улуса. - задачи, составленные учениками, в том числе иллюстрированные самими авторами
В работе представлены разработки 3 уроков. 2 урока по алгебре и началам математического анализа 11 класс и 1 урок по геометрии 7 класс. для того, чтобы привлечь внимание к работе презентации частично скопированы в текстовые файлы уроков.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее