Подробная авторская программа элективного курса по математики в 11 классах с пояснительной запиской, целями и задачами курса, учебно-тематическим планом,содержанием элективного курса, дидактическим материалом к каждому занятию, КИМами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В любой области знания трудно описать с достаточным приближением к истине метод, которому следовал первооткрыватель… Тем не менее, поскольку это касается процесса математического творчества, можно сделать одно простое замечание, многократно подтверждённое историей науки: наблюдение, занимает важное место и играет большую роль в этом процессе. (Шарль Эрмит)
Обучение математике должно предусматривать ознакомление учащихся (разумеется, в допустимых пределах) со всеми сторонами математической деятельности. Особенно важно, чтобы оно открывало дорогу к самостоятельной творческой работе, конечно, в границах возможного.
И сейчас я хочу представить вашему вниманию свой опыт о влиянии применяемых разнообразных педагогических методов и технологий активизации позновательной деятельности учащихся на уроках математики.
Тема самообразования:
«Активизация познавательной деятельности на уроках математи как условие успешности обучения»
Материал к уроку содержит: технологическую карту урока, подробный конспект урока, презентацию "Давление", сопровождающую урок, тест по теме "Давление" в программе "Конструктор Power Point", приложения к уроку: карта учета знаний, лист №1 "Минипроект", лист №2 "Применение новых знаний",опорный конспект "Давление" . К уроку дается самоанализ и прилагается